Lot n° 41
Result : Not available
Relique du Maréchal Macdonald.
Touffe de cheveux blonds, lié par un fil.
Présentée sous verre ovale. Cadre rectangulaire en placage d’ébène (fêles au bois).
Au dos, un papier collé, manuscrit à l’encre « 30 cheveux du Maréchal Macdonald ».
Verre : Haut. : 5,5 cm - Larg. : 4,5 cm ; Cadre : Haut. : 6,6 - Larg. : 7,9 cm

Expert : Monsieur Gaétan Brunel - 01 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.fr
Auction's title
Auction's date
Auction location