Tricoteuse en érable moucheté ouvrant par un tiroir en ceinture, le piètement terminé par des petits pieds arrondis réunis par une tablette et un barreau d'entretoise (accidents et manques au placage).
Époque Charles X.
Haut. : 70,5 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 32 cm