Lot de lithographies et gravures diverses en feuilles comprenant :
- Yves BRAYER (1907 - 1990) Vues de Moscou, dans une pochette Editions Cercle d'Art (4), trois signées en bas à droites et numérotées en bas à gauche 75/185
- GRAU SALA (1911 - 1975) : le Petit Ami (1)
- Kostia TERECHKOVITCH (1902 - 1978) : Salamandre (1), illustration pour Tchékhov (1)
- Jean-Baptiste VALADIE (1933) : illustrations érotiques pour Gamiani (3)
- Camille HILAIRE (1916 - 2004) : Abstraction,
- Jean GRADASSI (1907 - 1989) : illustration pour Villon (1)
- Raymond MORETTI (1931 - 2005) : illustrations pour l'Homme la Mancha de Jacques Brel (3)
Et divers : Claude CHEVALLEY (2), Jean Pierre STHOLL, BONNEFOY (3), SARTHOU (1), M. MARCEAU (1), PECNARD, BARRET
Formats divers
Portent le poinçon perforé : specimen pour certains
Formats divers
En l'état
On y joint :
Jean-Pierre REMON (1928)
Village sous la Neige
Huile sur carton
38 x 55 cm
Signé JP Rémon en bas à gauche
En l'état