Lot de lithographies, gravures et divers en feuilles comprenant :
- Jean-Baptiste VALADIE (1933) : album Visages (5), numérotés 68/225 en bas à gauche et signés en bas à droite
- Leonor FINI (1908 - 1996) : Femme nue, Odalisque, Femme chat, Chat hérissé, Femme griffon, Chat couronné, Sommeil au chat, Portrait de jaune fille rousse, (8)
- Berthold MAHN (1881 - 1975) : croquis originaux au crayon pour Les Thibault de Roger Martin du Gard, signées, une titrée La Belle Saison (4)
- Jacques PECNARD (1922 - 2012) : Nymphe émue, illustration pour Les Joues en feu de R. Radiguet
- Pierre LETELLIER (1928 - 2000) : Femme nue
- Rino FERRARI (1942) : illustration pour la Légende des Siècles
- Albert DECARIS (1901 - 1988) : Guerrier
- ANSALDI (3)
Et divers
Formats divers (25 x 20 et 38,5 x 29 cm environ)
Portent le poinçon perforé : specimen pour certains