LA MARINE. TOME 2.
Gouache et aquarelle pour une illustration réalisée dans les années 80 et utilisée pour la couverture de Pierre Joubert - Marine, Tome 2 édité par les éditions Delahaye en 2004.
Dimensions à vue: 50x34 cm.
Signée en bas à droite. Encadrée.