UN ENSEMBLE DE 7 PLAQUES EMAILLEES
A L'ETAT DE NEUF:
Juillard: les 7 vies de l'épervier. 30x40cm.
Bourgeon: Aieia d'Aldaal le cycle de Cyann. 30x40cm.
Dodier. Jérôme K. Jérôme Bloche. 24x19 cm
Loisel: Le Grand Mort. 40x30 cm.
Walt Disney: l'âge d'or de Mickey Mouse. 40x30 cm.
Xavier: Conquistador. 40x30 cm.
Mitric. Ultime voyage en Alchimie. 40x30 cm.
On joint: PETIT VINGTIÈME, 21 MARS 1935.
Lithographie encadrée éditée à l'occasion du centenaire de la naissance de Hergé.
LA VOYAGEUSE DE PETITE CEINTURE. Sérigraphie signée et éditée hors commerce, provient de la collection Georges Dargaud.
Dimensions: 50x37 cm. Encadrée.