Lot n° 34

Jean-François Victor DUPONT (1785-1863)

Résultat :
Estimation :

Miniature représentant Adrien de Jessaint (Préfet de la Marne sous Bonaparte). Peinture sur ivoire signée F. Dupond pour Jean-François Victor Dupont, datée 1811, cadre à restaurer, 7,6x6,5cm. Provenance: Famille de Jessaint.