Lot n° 18

Vicente MANANSALA (1910-1981)

Résultat :
Estimation :

Maternité ou "Femme à l'enfant", huile sur toile, 80 x 64 cm, signée et datée en bas à droite 1973. Provenance : Drouot - Fine Art Auctions Paris, 12 mai 2016 (lot19) Note biographique : Vicente Manansala est le chef de file de la peinture cubiste philippines.