Lot n° 36

Estimation :

Bracelet en vermeil 800 millièmes centré d’un motif de fleur pavé de petits rubis ronds facettés, épaulé de 3 rangs de perles de culture d’eau douce baroquées. Il est agrémenté d’un fermoir mousqueton. Poids brut : 46.40 g. Long : 17 cm.