Ensemble en or 750 millièmes à décor de graineti composé d’une boucle d’oreille, d’une pampille et d’une partie de fermoir, l’ensemble
orné de citrines facettées. Travail français de la première moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 19.70 g l’ensemble