Lot en platine 850, or 750 et 375 millièmes, composé de 2 chaînes de montre, d’une chaînette retenant une pièce de 10 francs or datée
1864 percée, une médaille religieuse et un débris de chaîne.
Poids brut or 750 et platine 850: 60.60 g.
Poids or 375: 18.70 g.
On y joint une chaîne de montre en métal doré.