Parure en or et camées coquille à décor de profils... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Parure en or et camées coquille à décor de profils à l'antique dont figure de Diane et Athéna comprenant :
un bracelet, deux épingles, deux broches et une bague.
XIXème siècle.
L_(bracelet)16 cm H_(broches)4.3 et 4.6
Tour de doigt: 48.
Poids brut : 59.39 grammes, 18 K, 750°/00.
Dans son écrin à la forme.