Parure en or à décor repoussé et ciselé orné d'aigue-marines... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Parure en or à décor repoussé et ciselé orné d'aigue-marines comprenant un collier, une broche pouvant former pendentif et une paire de boucles d'oreille.
Epoque Restauration.
Poids brut : 45.01 grammes, 18 K, 750°/00.
Broche : 17.11 carats, boucles d'oreille : 13.04 carats et collier : 56.55 carats environ.
Dans son écrin à la forme.