Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Paire d'épingles de cravate ornées de pièces à l'effigie de Charles III datées 1778. Les tiges en métal. Poids brut : 4,50 grammes. Ecrin de Mme X, installée dans les îles Baléares à la fin du XIXème siècle.