Deux épingles de cravate en or jaune, l'une ornée... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Deux épingles de cravate en or jaune, l'une ornée d'une pièce de 10 francs au coq, l'autre d'une pièce mexicaine incurvée et ornée d'une pierre blanche.
On y joint un pendentif en or jaune orné d'un médaillon émaillé à décor de la Vierge.
Poids brut : 7,28 grammes, 18K, 750°/00.
Ecrin de Mme X, installée dans les îles Baléares à la fin du XIXème siècle.