Violon
Ecole Française, milieu du XIXème siècle
Etiquette... Lot 279
Résultat :
Estimation :
Violon
Etiquette apocryphe "Joseph Georges SCHENSELDEC, Cremone 1780"
Modèle d'après MAGGINI à tête sculptée et double filets.
Diverses fractures.
367 mm.
Avec étui et deux archets.