Lot n° 250

Estimation :

VERNE Jules - une ville flottante, Hetzel. Cartonnage polychrome « au globe doré » du premier type. Engel relieur. Tranches dorées. Coiffe insolée et quelques salissures, frottement du plat arrière et légères salissures. Accident.