Brûle parfum en bronze à patine brune, les anses... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Brûle parfum en bronze à patine brune, les anses en forme de dragons, la prise figurant un chien de Fô, la panse ornée d'oiseaux branchés, les pieds en forme de tête d'éléphants.
Chine, fin XIXème- début XXème siècle.
H. : 81 cm.