Lot n° 96

Estimation :

Chine, XXème siècle Ensemble de deux groupes sculptés en jadéite figurant pour l'un un oiseau sur une branche et pour l'autre un singe surmonté d'un oiseau Petites égrenures H. : 9 et 10.5 cm