Lot n° 91

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Petit vase balustre à col étroit et deux anses en néphrite verte à décor ciselé dans un médaillon polylobé de lingzhi. Deux anses en forme de chilong archaïsants. H. 11,5 cm.