Lot n° 76

Estimation :

Chine XIXe 2 Assiettes en porcelaine à décor d'émaux de la Famille rose au centre d'oiseaux sur des branches fleuries, bordures à fonds colorés jaune ou vert décorées de fleurs, feuilles ou chauve-souris. Usures, éclats bord. D : 24 cm