Nu allongé et femme à l'éventail, 1919.
Fusain, signé et daté «6-6.19» en bas à droite (déchirures en bordure et manques).
24,5 x 39,5 cm.
On y joint une étude de robe, fusain et craie blanche signée en bas à droite (déchirures et tâches), 45 x 25 cm.