Grand, fin et ancien SIVAS (Turquie) vers 1930.
Velours... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton. Champ beige à décor rappelant les miniatures persanes d époque safavide (17 e siècle) A décor d animaux sauvages, cyprès et arbres de vie fleuris
Bon état général
300 x 200 cm.