Chocolatière en argent reposant sur un petit piédouche circulaire, le corps à pans en rappel sur le couvercle sommé d’une pomme de pin dont le décor est rehaussé d’une arabesque de feuilles de lauriers et de rubans.
Poinçon minerve
Porte le numéro de modèle 68029
Poids brut: 686 g.
H_22,2 cm