JAEGER-LECOULTRE (CLASSIQUE DISCO VOLANT ESCALIER / BLACK), vers 1960
Montre ronde en acier, le boîtier plat en forme de soucoupe, lunette à gradins et fond clippé monobloc (signé LeCoultre et numéroté). Cadran noir à index appliqués et aiguilles lance en acier. Anses invisibles sous le boîtier. Bracelet rapporté.
Mouvement. Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / K 800 / C Swiss.
Diam. 35 mm. État : Beau.