CARTIER - Pendulette Réveil de voyage - Années... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CARTIER - Pendulette Réveil de voyage - Années 70/80 - En laiton doré et émaillé bleu imitant le lapis lazuli - Boîtier ovale - Piètement au dos du boitier - Cadran blanc à chiffes arabes - Aiguilles en acier noirci et 3ème aiguille pour le réglage du réveil (fonctions au dos) - Mouvement : Calibre mécanique remontage mécanique Swiss - Usures