Charlotte. (Pl. pour R. Crevel, Les Soeurs Brontë ou Les Filles du vent, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 190 x 270 mm. Marchesseau 144. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, avec la lettre, reprise aux crayons de couleurs, signée au crayon. Toutes marges.