Lot n° 14

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune fille. (Pl. pour L'Art d'aujourd'hui, A. Morancé éd., 1925). Lithographie. 145 x 200 mm. Marchesseau 76. Très belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Infimes rousseurs perceptibles sur la joue. Toutes marges.