Voyage dans la lune. Paris, Club du livre, P. Lebaud, 1971. In-4, chagrin bleu, grande plaque à réserves formant un important décor floral en relief sur les plats, dos lisse, tête dorée, chemise et étui ([Jacques Ebrard, pour l'éditeur]). Édition illustrée de 20 eaux-fortes originales de Lucien Coutaud, dont un frontispice à double page.
Tirage à 325 exemplaires, celui-ci un des 25 hors commerce sur vélin de Lana.
Reliure exécutée d'après la maquette d'Henri Mercher.
On joint une suite des 20 eaux-fortes.