Bague sertie d'un beau saphir taille émeraude... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Bague sertie d'un beau saphir taille émeraude (4,5 ct env.) encadré de saphirs et de brillants (0,35 ct env.), poinçon, avec écrin [BOUCHERON - PARIS] rapporté, t. 52, 7 g env.