NERON DRUSUS. Père de Claude (Mort en 9). Sesterce Tête nue de Néron Drusus à g. R/Claude assis à g. sur une chaise curule entourée d'armes, tenant un rameau R.I.C. 93. C. 8 Patine vert olive. TTB.