Bracelet en or jaune 18 k (750 millièmes) à deux tons orné de perles de cristal de roche dans des feuillages, alternées de motifs ovoïdes gravés et amatis de feuillages (huit de sureté).
Poids brut : 51,6 g - Longueur : 21.5 cm