Lot n° 80

Estimation :

Broche ovale ornée d'un camée agate à décor d'un profil de femme, monture en or jaune 18 k (750 millièmes) cernée par une bordure torsadée (léger éclat au niveau du buste) Seconde moitié du XIXe siècle. 4,8 x 3,5 cm - Poids brut : 27,6 grammes