Tapis au point exécuté par assemblages de rectangles... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Tapis au point exécuté par assemblages de rectangles en canevas. JLM Très beau décor de quinze médaillons polylobés à fond bleu imitant les vitraux des églises et représentant des croix et des fleurs de lys, champ à décor floral sur couleur ivoire. Fin du XIXe siècle. Haut. 3,50 - Larg. 2,50 m