Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Le plateau supérieur est mobile et permet de dégager une glace agrémentée de deux tablettes pliantes. Montants arrondis en gaine à tête d'égyptienne en bronze. Base en plinthe supportée par des griffes de lion. Début du XIXe siècle. Plateau marbre Sainte-Anne. Haut. 95 - Larg. 116 - Prof. 52 cm