Commode rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, GD montants arrondis à cannelures, cuivre et grattoirs, pieds toupie, dessus de marbre blanc à galerie. Fin d'époque Louis XVI. Haut. 88 - Larg. 125 - Prof. 59 cm