Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Yannis Gaïtis (1923-1984), Sans titre, 1962, Huile sur toile, Signée et datée en bas à droite, 91.5 x 72.5 cm, Provenance: Collection particulière, Paris, Bibliographie: Loretta Gaïtis-Charrat, "Catalogue raisonné de l'oeuvre de Yannis Gaïtis: Peintures Sculptures Constructions", Fondation Ioannou F. Costopoulou, Paris, 2003, reproduit en couleur sous le n°603, p.182