André Marfaing (1925-1987), Juillet 72-16, 1972,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
André Marfaing (1925-1987), Juillet 72-16, 1972, Acrylique sur toile, Signée en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis, 92 x 73 cm, Provenance:, - Galerie Berthet-Aittouares, Paris, - Transmis par descendance familiale, Exposition: Paris, Galerie Berthet-Aittouares, "Marfaing peintures de 1970 à 1986", 29 mai-28 juin 2008, reproduit au catalogue p.25