Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Jean Messagier (1920-1999), Paragraphe pour un mois de mars, mars 1961, Huile sur toile, Signée en bas à droite, Contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis, 71.5 x 120 cm, Provenance: Galerie Jacques Benador, Genève, Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, Bibliographie: Galerie Jacques Benador, Genève, "Messagier", 1961, reproduit au catalogue de l'exposition