Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Yves Brayer (1907-1990), Paysage d'Assise, Italie, 1952, Huile sur toile, Signée en bas à droite, titrée au dos, 38 x 55 cm, Provenance: Collection particulière, Paris, Bibliographie: Corinne Brayer, Olivier Brayer, Hermione Brayer, Lydia Harambourg, Yves Brayer, "Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome I, 1921-1960, n°1340, Un certificat de Madame Brayer sera remis à l'acquéreur