Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Tsugouharu Foujita (1886-1968), Portrait de jeune femme, 1928, Encre de chine et estampe sur papier, Signé et daté en bas à droite, 22 x 25 cm, Provenance: Collection particulière, Paris, Bibliographie: Sylvie Buisson, "Foujita inédits", Catalogue général de l'oeuvre, Volume III, Edition Fondation Nichido, A l'encre rouge-Archives artistiques, Paris, 2007, reproduit sous le n°C.28.235.D, p.146, Nous remercions Madame Sylvie Buisson pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées