Pierre-Auguste Renoir (1841-1919), Nu couché,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919), Nu couché, circa 1892, Huile sur toile, Signée en bas à gauche, 20 x 25.5 cm, Provenance:, - Transmis par descendance familiale, - Collection particulière, Paris, Bibliographie: Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le deuxième supplément du "Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles de Pierre-Auguste Renoir" en préparation par Guy-Patrice Dauberville et Floriane Dauberville, Une lettre d'inclusion de Monsieur Guy-Patrice Dauberville et Madame Floriane Dauberville sera remise à l'acquéreur