France
Quand même]
Sculpture
Bronze
Patine brune
Sig. - Inscription "F. Barbedienne Fondeur"
62,5 x 31 x 27 cm
Cet exemplaire est dédicacé à "A Mr. Auguste Sauvaire, consul de France / La Colonie Française d'Odessa reconnaissante / 1903"
"Les bronzes du XIXe siècle" Pierre Kjellberg, cf. p. 490 reprod.