Lot n° 48

Mercié Antonin 1845-1916

Résultat :
Estimation :

France Quand même] Sculpture Bronze Patine brune Sig. - Inscription "F. Barbedienne Fondeur" 62,5 x 31 x 27 cm Cet exemplaire est dédicacé à "A Mr. Auguste Sauvaire, consul de France / La Colonie Française d'Odessa reconnaissante / 1903" "Les bronzes du XIXe siècle" Pierre Kjellberg, cf. p. 490 reprod.