Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Robert de LANGENHAGEN (Actif au début du XX ème siècle) L'ombre s'étend sur la montagne Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé en bas à droite R de Langenhagen Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite mentionnant: robert de Langenhagen 23 rue du grand verger Nancy. L'ombre s'éténd sur la montagne (Schlucht)