Lot n° 29

Estimation :

Merio AMEGLIO (San Remo 1897 - Paris 1970) La cathedrale de Rouen vue de la rue de l'épicerie Huile sur toile d'origine 58 x 70 cm Signé, localisé et daté en bas à droite Mério Ameglio Rouen 1938 Porte au dos l'inscription manuscrite Merio Ameglio 1938 (Manques et soulèvements)