Merio AMEGLIO (San Remo 1897 - Paris 1970)
La cathedrale de Rouen vue de la rue de l'épicerie
Huile sur toile d'origine
58 x 70 cm
Signé, localisé et daté en bas à droite Mério Ameglio Rouen 1938
Porte au dos l'inscription manuscrite Merio Ameglio 1938
(Manques et soulèvements)