Lot n° 13

Estimation :

Joan MIRO (1893-1983) SON ABRINES I. 1987 Eau-forte en couleurs sur vélin. Epreuve signée du cachet, annotée HC en dehors de l'édition à 75 exemplaires. Trace de pli et cassure dans la marge gauche et la marge inférieure. Cachet sec de l'imprimeur J.J.Torralba. Cadre (Dupin 1302) 50 x 64 cm Feuillet : 90 x 70 cm.