Plateau de divination circulaire présentant deux... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Plateau de divination circulaire présentant deux couples enlacés et motifs symboliques divers.
Bois. Ancienne patine d'usage miel. Traces de pigments naturels.
Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème siècle.
Diam. 38 cm.