Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Plateau de divination circulaire présentant deux couples enlacés et motifs symboliques divers. Bois. Ancienne patine d'usage miel. Traces de pigments naturels. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème siècle. Diam. 38 cm.