Ensemble de trois plateaux de divination, un rectangulaire et deux circulaires.
Bois. Ancienne patine brune et miel. Marques d'usage.
Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle.
41 x 43 cm ; 26 cm ; 30,5 cm.