Jan VOSS (né en 1936)
Sans titre, 1980
Encre... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Jan VOSS (né en 1936)
Sans titre, 1980
Encre bleue sur papier de chine marouflé sur toile Dim. : 60 x 132 cm. (encadré).?Signée et datée en bas à droite ?Provenance : Collection F.V Marseille?Bibliographie : Œuvre exposée au Musée Cantini de Marseille / juillet-septembre, 1985 « regard sur les collections privées d’art contemporain », réalisée par Germain Viatte. Œuvre reproduite page 148 du catalogue (Direction des musées de Marseille).