Lot n° 115

Estimation :

Charlotte PERRIAnD (1903-1999) A wooden coffee table Table basse en forme, circa 1950?Bois massif, fentes et usures d’usage?Piètement tripode type rondin?Dim : 120 x 80 cm. (au plus large)?Provenance : Ancienne collection Albert Michaut puis par descen- dance.?Bibliographie : Charlotte Perriand et le Japon, Jacques Barsac, Norma éd. p.229, 235.